[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нежинский  
Глинобитное строительство
НежинскийДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.gorod.gatchina.biz/dll_9103601

Строительство Приората имело для Львова огромное значение. Он хотел доказать возможность возведения крупных архитектурных сооружений по технологии землебита, в России практически неизвестной. Ее преимущества заключались в дешевизне и простоте использования, ибо строительный материал – суглинок – был под ногами. Землю набивали в специальные «станки»-опалубки и прессовали. Хорошо просеянный, освобожденный от растительных примесей (корешков, стеблей растений), слегка увлажненный материал, если он успевал просохнуть, засыпали слоем около десяти сантиметров и утрамбовывали до толщины шести сантиметров. Далее засыпали следующий слой, трамбовали и так слой за слоем до карниза. Для связки между слоями использовали известковый раствор.

Высота зданий, построенных из землебита, не должна была превышать два этажа, а стены для большей устойчивости могли быть устроены наподобие контрфорсов, то есть слегка расширяться книзу (в Приорате стены под карнизом на 13 см тоньше стен над цоколем).

Описание вышеуказанной технологии было опубликовано в 1790 году в Париже французским архитектором Франсуа Куантеро. Спустя несколько лет книгу перевели на русский язык. Некоторые просвещенные дворяне опробовали новый материал в своих усадьбах, но широкого применения в России он не получил. Только Львов, освоивший землебит у себя в тверском имении Никольское, раскрыл его преимущества. Достоинством этого нового строительного материала Львов считал его пожаробезопасность. К тому же, повсеместное внедрение землебита привело бы, по мнению Львова, к сохранению леса, что расширило бы возможности традиционного российского строительства.

 
ГостьДата: Пятница, 13.02.2009, 07:56 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Это интересно, а фундамент можно сделать из глины ?
 
ГостьДата: Пятница, 20.02.2009, 07:57 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Фундамент можно делать из глины. Его нужно изолировать от окружающего грунта. Это можно сделать рубероидом, а надземную часть жидким стеклом с добавлением толченого стекла и колера. Такой фундамент будет еще и красивым.

Добавлено (20.02.2009, 07:57)
---------------------------------------------
Если хорошо утрамбовать то покрывать не обязательно. Глина всегда экранирует водоносный слой.

 
ГостьДата: Суббота, 13.06.2009, 20:49 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Не от хорошей жизни все эти технологии. Сейчас все делается и проще, и дешевле, и намного быстрее.
 
olgaДата: Суббота, 13.06.2009, 22:18 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Можете рассказать подробнее?
 
ГостьДата: Четверг, 15.04.2010, 05:57 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Эти методы, как раз от хорошей жизни. Строительный материал всегда под рукой, экологически чистый. Жить в таком доме очень полезно для здоровья. В случае сноса или переделки никаких проблем с отходами.
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:38 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Quote
Можете рассказать подробнее?

Здесь посмотрие :-
http://www.freeseller.ru/stroisa....li.html

 
EnlandispdolaДата: Понедельник, 10.01.2011, 03:06 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Смешные вы. Почти все из нас издавна позабыли о том, что такое обед за кухонным столом. Наиболее обыкновенным местом поглощения еды для идущих в ногу со временем жителей нашей планеты становится диванчик перед телеком либо компьютерный стол.
Подробнее на гугле здесь
http://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=201&ved=0CBUQFjAAOMgB&url=http%3A%2F%2F2NT.ru
 
KiltArtiTДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:53 | Сообщение # 9
Группа: Гости





<a href=http://www.dom-beru.ru/stroitelstvo_derevyannyh_domov_egor>использование фольгоизола в строительстве деревянных домов</a>
<a href=http://www.dom-beru.ru/proekt-doma-bo-044>проекты домов 2013 года</a>


Кто из живущих в мегаполисе не мечтает о собственном личном доме где-нибудь в красивом районе нашей страны? А, может быть, вы хотите жить в комфортном коттедже из сруба не в далекой глубинке, а в шумной столице? Производственная компания ООО «Деревянное домостроение» готова построить для вас из качественного оцилиндрованного бревна дом или любую другую деревянную конструкцию. Мы осуществляем свою деятельность как в Москве, так и в Подмосковье и даже в прилегающих к нему областях. Наши профессиональные строители изготовят по вашему проекту объекты всякой конфигурации и сложности – от сауны с оригинальным дизайном до трехэтажного коттеджа, выполненного из одного только дерева. Мы работаем только с материалом собственного производства, а значит, в экологической чистоте наших строений вы можете не сомневаться. Личное производство отличного северного леса позволяет нам максимально полно контролировать качество исходной продукции. Надежность, качество, удобная система платежей и индивидуальный подход – вот принципы работы компании «Деревянное домостроение».

<a href=http://www.dom-beru.ru/proekt-doma-bb-005>дешевые проекты домов</a>
<a href=http://www.dom-beru.ru/fotogalerei>интерьеры маленьких домов и бань из бревна</a>
 
PoockyboyncДата: Суббота, 15.06.2013, 20:26 | Сообщение # 10
Группа: Гости





<a href=http://commentjob.ru/#ojhnw>cool page</a> - <a href=http://commentjob.ru/#ztjcr >this page</a> , http://commentjob.ru/#cmnnm mega site
 
vyhlyadayeklДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:32 | Сообщение # 11
Группа: Гости







name
Bruce Hynds
 
iruppavarklДата: Суббота, 26.07.2014, 07:15 | Сообщение # 12
Группа: Гости







name
Gregg Harrell

Добавлено (26.07.2014, 07:15)
---------------------------------------------


name
Thomas J. Carroll

 
PartsДата: Среда, 28.01.2015, 16:21 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Предлагаем новый оригинальный бампер передний для Кия Спектра. Ориг. номер (OEM): 0K2NA50030XX

На внутренней части бампера имеется лого Кия и Иж.

Всегда в наличии более 100 передних и задних бамперов! Произведем доставку в любой город России транспортной компанией, какая вам нравится.
 
propasportnДата: Среда, 04.02.2015, 03:35 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Обмен паспорта,загранпаспорта в Москве и области.Возможна прописка.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: